Termine 2019

 

Januar

18.01.2019     2. Durchgang Skatmeisterschaften Treffen um 19:30 Uhr im Gildehaus.

 

Februar

01.02.2019     3. Durchgang Skatmeisterschaften Treffen um 19:30 Uhr im Gildehaus.

09.02.2019     Königsball im Ihlsee-Restaurant um 20:00 Uhr. Einlass ab 19:30 Uhr.

  

März

08.03.2019     Jahreshauptversammlung um 20:00 Uhr im Gildehaus

 

April

06.04.2019     Arbeitsdienst  um 09:00 Uhr im Gildehaus

 

Mai

08.05.2019     Plauderstunde mit dem Landrat

 

Juli

20.07.2019     Arbeitsdienst  um 09:00 Uhr im Gildehaus

 

Augunst

24.08.2019      Schützefest um 13:00 Uhr im Gildehaus.

25.08.2019      Sonntag, Teilnahme am Gottesdienst um 10:30 Uhr

                        danach Königsessen und Kommers um 12:00 Uhr im Gildehaus

 

27.08 / 29.08    Schießprogramm zu den Betriebswettkämpfen,

                       Training  von 18:00 bis 21:00 Uhr 

 

September

03.09.2019       Schießprogramm zu den Betriebswettkämpfen

05.09,

10.09. + 12.09.. Schießprogramm zu den Betriebswettkämpfen,

                         Wettkampf von 18:00 bis 21:00 Uhr 

 

26.09.2019        Siegerehrung zu den Betriebswettkämpfen ab 20:00 Uhr im Gildehaus

 

28.09.2019         Schießprogramm Vereinsmeister von 18:00 bis 21:00 Uhr

 

Oktober

 

08.10 + 10.10.2019      Schießprogramm Vereinsmeister 2019

                                      von 18:00 bis 21:00 Uhr

 

15.10. / 17.10.         Schießprogramm Jahresabschlussschießen

22.10.2019              von 18:00 bis 21:00 Uhr 

 

26.10.2019             Arbeitsdienst ab 09:00 Uhr im Gildehaus

 

November

02.11.2019           Eisbeinessen und Siegerehrungen zum Jahresabschlussschießen

                                19:00 im Gildehaus

08.11.2019              erste Runde Skatmeisterschaft ab 19:30 Uhr im Gildehaus

17.11.2019              Volkstrauertag, 10:00Uhr Gottesdienst in der ev. Kirche,

                                Totenehrung am Ehrenmal

 

Dezember

07.12.2019                 gemeinsame Weihnachtsfeier 19:00 im Gildehaus.